Por favor, actualice su navegador a Edge o utilice Chrome, Firefox o Safari antes de continuar. La página web de ADI Global Distribution no será compatible con Internet Explorer a partir del 12 de marzo de 2021. close button

TRENDnet TEG-MGBSX SFP Módulo LC multimodo, 550 m

Marcas: TRENDnet
N.º ADI #:TEG-MGBSX modelo #: TEG-MGBSX  Nombre: TRENDnet TEG-MGBSX SFP Multi-Mode LC Module, 550m
  • ANSI Fiber Ch compliant
  • Transmission distance of up to 550 m (1800ft.)
  • TRENDnet LIFETIME PROTECTION: This module comes with lifetime manufacturer protection

Garantía

Garantía limitada
3 Year Lifetime

Interfaces/Puertos

Detalles de Interfaces/Puertos
1 x LC Duplex 1000Base-SX
Número Total de Puertos
1
Tipo de Conector
LC

Network & Communication

Tecnología Ethernet
Gigabit Ethernet

Physical Characteristics

Aplicación/Uso
Redes de datos
Formato
Conectable Directamente

Varios

Compatibilidad
  • Paquete SFP estándar de la industria
Conforme con normas TAA
Respetuoso del medio ambiente

Productos similares

Dahua GSFP-850-MMF Módulo óptico Gigabit, fibra doble de modo múltiple, puerto LC, envío/recepción de 850 nm

Categoría: Módulos SFP   Marcas: Dahua Technology
Dahua GSFP-850-MMF Módulo óptico Gigabit, fibra doble de modo múltiple, puerto LC, envío/recepción de 850 nm

ComNet SFP-2 Transceptor de cobre y fibra óptica enchufable de formato pequeño, 100FX, 1310 nm, 2 km, LC, 2 fibras, cumple con la normativa MSA

Categoría: Módulos SFP   Marcas: ComNet Communications
ComNet SFP-2 Small Form-Factor Pluggable Copper and Optical Fiber Transceiver, 100FX, 1310nm, 2km, LC, 2 Fiber, MSA Compliant

AXIS T8611 Módulo SFP LC.LX, fibra monomodo de hasta 10 km de alcance de transmisión

Categoría: Módulos SFP   Marcas: AXIS Communications
AXIS T8611 SFP Module LC.LX, Single-Mode Fiber up to 10km Transmission Range

ComNet SFP-3 Transceptor de fibra óptica y cobre conectable de factor de forma pequeño (SFP), 100FX, 1310 nm, 20 km, LC, 2 fibras, compatible con MSA

Categoría: Módulos SFP   Marcas: ComNet Communications
Image of SFP-3

Hikvision HKSFP125G1310DFMM Módulo SFP Individual, Fuente de Alimentación de 3,3V

Categoría: Módulos SFP   Marcas: Hikvision
Hikvision HK-SFP-1.25G-1310-DF-MM  Single Power Supply 3.3V SFP Module

AXIS T8612 Módulo SFP LC.SX, fibra multimodo de hasta 550M de alcance de transmisión

Categoría: Módulos SFP   Marcas: AXIS Communications
AXIS T8612 SFP Module LC.SX, Multi-Mode Fiber up to 550M Transmission Range

Honeywell Home CAB800BB Transceptor de fibra óptica y cobre enchufable de factor de forma pequeño

Categoría: Módulos SFP   Marcas: Honeywell Home
Honeywell Home CAB800BB Small Form-Factor Pluggable Copper and Optical Fiber Transceiver

Avigilon Unity HD-NVR4-SFPPLUS-DA 4X Series Cable de Conexión Directa SFP+ 10GbE Twinax de 3M

Categoría: Módulos SFP   Marcas: Avigilon Unity
Avigilon HD-NVR4-SFPPLUS-DA 10Gb E Transceiver at each end of Twinax Direct Attach Copper Cable

Avigilon Unity NVR4-SFPPLUS-SR 4 Series Transceptor de corto Alcance SFP+ 10GBASE

Categoría: Módulos SFP   Marcas: Avigilon Unity
Avigilon HD-NVR4-SFPPLUS-SR 10Gb E Transceiver at each end of Twinax Direct Attach Copper Cable

NVT NV-GLC-SX-MMD GBIC Módulo transceptor 1000Base-SX SFP Dual LC

Categoría: Módulos SFP   Marcas: NVT Phybridge
NVT NV-GLC-SX-MMD GBIC Transceiver Module 1000Base-SX SFP Dual LC

NVT Phybridge NV-SFP-RJ45 SFP to RJ45 for Cat5e, RJ-45 Conector, 1000 Mbps

Categoría: Módulos SFP   Marcas: NVT Phybridge
NVT Phybridge NV-SFP-RJ45 SFP to RJ45 for Cat5e, RJ-45 Connector, 1000 Mbps

ComNet SFP-1 Transceptor de cobre y fibra óptica enchufable de formato pequeño, cobre 1000 Mbps RJ45, Cumple con la norvativa MSA

Categoría: Módulos SFP   Marcas: ComNet Communications
ComNet SFP (mini-GBIC) Module

ComNet SFP-16 Transceptor de fibra óptica y cobre enchufable de factor de forma pequeño, 10/100/1000 Mbps, 850 nm, 550 m, LC, 2 fibras, compatible con MSA

Categoría: Módulos SFP   Marcas: ComNet Communications
ComNet SFP-16 Small Form-Factor Pluggable Copper and Optical Fiber Transceiver, 10/100/1000 Mbps, 850nm, 550m, LC, 2 Fiber, MSA Compliant

ComNet SFP-26B Transceptor de fibra óptica y cobre enchufable de factor de forma pequeño, 100FX, 1550 nm, 60 km, SC, 1 fibra, par con SFP-24A, compatible con MSA

Categoría: Módulos SFP   Marcas: ComNet Communications
ComNet SFP-26B SFP Module

ComNet SFP-26A Transceptor de fibra óptica y cobre enchufable de factor de forma pequeño, 100FX, 1310 nm, 2 km, SC, 1 fibra, par con SFP-26B, compatible con MSA

Categoría: Módulos SFP   Marcas: ComNet Communications
ComNet SFP-26A SFP Module

ComNet SFP-6 Transceptor de cobre y fibra óptica enchufable de formato pequeño, 100FX, 1550nm, 80km, LC, 2 fibras, compatible con MSA

Categoría: Módulos SFP   Marcas: ComNet Communications
ComNet SFP-6 Small Form-Factor Pluggable Copper and Optical Fiber Transceiver, 100FX, 1550nm, 80km, LC, 2 Fiber, MSA Compliant

ComNet SFP-46 Transceptor de fibra óptica y cobre enchufable de factor de forma pequeño, 1000FX, 1310nm, 2 km, LC, 2 fibras, compatible con MSA

Categoría: Módulos SFP   Marcas: ComNet Communications
ComNet SFP-46 SFP (mini-GBIC) Module

ComNet SFP-LX/LH Transceptor de cobre y fibra óptica de factor de forma pequeño (SFP), 1000FX, 1310 nm, 10 km, LC, 2 fibras, compatible con MSA, compatible con Cisco, soporta DDI

Categoría: Módulos SFP   Marcas: ComNet Communications
ComNet SFP-LX/LH Small Form-Factor Pluggable (SFP) Copper and Optical Fiber Transceiver, 1000FX, 1310 nm, 10 km, LC, 2 Fiber, MSA Compliant, Cisco Compatible, Supports DDI

Comnet SFP-SX Módulo Ethernet multimodo de 50 um enchufable de forma pequeña

Categoría: Módulos SFP   Marcas: ComNet Communications
Afi SFP-SX SFP (mini-GBIC) Module

TRENDnet TI-MGBSX 1000Base-SX Industrial SFP Modo Multiple LC Modulo, 550m., 1.25Gbps

Categoría: Módulos SFP   Marcas: TRENDnet
TRENDnet TI-MGBSX 1000Base-SX Industrial SFP Multi-Mode LC Module, 550m., 1.25Gbps

TRENDnet TEG-MGBS10D3 SFP Módulo LC monomodo de doble longitud de onda, 10km

Categoría: Módulos SFP   Marcas: TRENDnet
Image of TEG-MGBS10D3

TRENDnet TEG-MGBS10 Módulo LC monomodo Mini-GBIC

Categoría: Módulos SFP   Marcas: TRENDnet
TRENDnet TEG-MGBS10 Mini-GBIC Single-Mode LC Module

Bosch SFP-26 SFP Módulo, conector SC de 1 fibra, 1550/1310 nm

Categoría: Módulos SFP   Marcas: Bosch
Image of SFP-26

Bosch SFP-25 SFP Módulo, conector SC de 1 fibra, 1310/1550 nm

Categoría: Módulos SFP   Marcas: Bosch
Image of SFP-25
close button