Por favor, actualice su navegador a Edge o utilice Chrome, Firefox o Safari antes de continuar. La página web de ADI Global Distribution no será compatible con Internet Explorer a partir del 12 de marzo de 2021. close button

ComNet Video Transmisor/transceptor de datos

Marcas: ComNet Communications
N.º ADI #:FVT110M1 modelo #: FVT110M1  Nombre: ComNet FVT110M1 Digitally Encoded Video Transmitter/Data Transceiver, Sensornet, MM
  • Supports Panasonic Proteus,Pelco Coaxitron and BoschBilinx Up-the-Coax systems
  • 1 Full Duplex Data channel
  • 1 Full Duplex Contact Closure

Características Físicas

Altura
28 mm
Anchura
135 mm
Formato
Kit para montaje en bastidor, Montaje de pared

Formato / Prestaciones

Distancia máxima admitida
3 km
Distancia máxima de funcionamiento (mm)
3000000

Garantía

Garantía limitada
Lifetime

Información de Baterías

Operating Temperature (T-T) (°F)
-40-167

Interfaces/Puertos

Número de Puertos ST
1
Puerto Serial

Varios

Contenido de la Caja
  • Video Transmitter/Data Transceiver
  • DC Plug-in Power Supply, 90-264 VAC, 50/60 Hz
Respetuoso del medio ambiente

Productos similares

Generico NDR616M16 Datos Tx-Rx RS232-422-485 1xsm 1310-1550nm

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: Generico
Generico NDR616M16 Datos Tx-Rx RS232-422-485 1xsm 1310-1550nm

Generico NDR615M16 Transceptor de datos RS232-422-485 1xsm 1310-1550nm

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: Generico
Generico NDR615M16 Transceptor de datos RS232-422-485 1xsm 1310-1550nm

Generico NDR616N16 Datos Tx-Rx RS232-422-485 1xmm 1550-1310nm

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: Generico
Generico NDR616N16 Datos Tx-Rx RS232-422-485 1xmm 1550-1310nm

Generico NDR615N16 Transceptor de datos RS232-422-485 1xmm 1310-1550nm

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: Generico
Generico NDR615N16 Transceptor de datos RS232-422-485 1xmm 1310-1550nm

AXIS T8604 T864-Series 4-Port Media Converter Switch con 2 puertos RJ45

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: AXIS Communications
AXIS T8604 T864-Series 4-Port Media Converter Switch with 2 RJ45 Ports

ComNet FDX60M2M Transceptor de datos universal bidireccional RS232/422/485 de pequeño tamaño, mm, 2 fibras

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
ComNet RS232/RS422/RS485 Data Transceiver

Arquero ARQ-RS232-TCP Conversor RS-232 a TCP

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: Arquero Sistema Corporativo
Image of ARQ-RS232-TCP

ComNet CNFE2mc-M Conversor de medios Fast Ethernet

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
Image of CNFE2MC-M

NVT NV-EC1701PLS-LK Transceptor EoC para Ethernet sobre cable coaxial

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: NVT Phybridge
NVT NV-EC1701PLS-LK 1701+ Link, Long Reach PoE++ EoC Adapter

ComNet FDX60 Series, Receptor de Datos Universal Bidireccional RS232-RS422-RS485, 2 W y 4 W, 1 Fibra (FDX60M1AM)

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
ComNet FDX60 Series, RS232-RS422-RS485 Bi-directional Universal Data Transceiver, 2W and 4W, 1-Fibre (FDX60M1AM)

ComNet FDX60M2 RS232/422/485 transceptor de datos universal bidireccional de 2 W y 4 W, mm, 2 fibras

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
ComNet RS232/RS422/RS485 Data Transceiver

ComNet FDX60M1BM Transceptor de datos universal bidireccional RS232/422/485 de tamaño pequeño, 2W y 4W, mm, 1 fibra

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
ComNet RS232/RS422/RS485 Data Transceiver

ComNet FVR110M1 Video Receptor/transceptor de datos

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
ComNet FVR110M1 Video Receiver/Data Transceiver, Multimode, 62.5/125 Micron Fiber, 3 km (2 mi) Max. Range

ComNet FDX60M1B Serie FDX60, Transceptor de datos RS232/RS422/RS485, 1 fibra, multimodo

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
Image of FDX60M1B

AXIS T8606 Convertidor de medios de cuatro puertos, Ethernet a fibra óptica 24VCC, 10/100 Mbps

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: AXIS Communications
AXIS T8606 4-Port Media Converter Switch, Ethernet to Optical Fiber, 24VDC, 10/100Mbps

AXIS T8607 Conmutador de medios, 24VCC, montaje en estantería o en carril DIN

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: AXIS Communications
AXIS T8607 Media Converter Switch, 24VDC, Shelf or DIN-Rail Mount

ComNet CNFE2mc conversor de medios eléctrico a óptico

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
Image of CNFE2MC

ComNet CNFESFPMCPOE30/M Convertidor de medios de 100mbps reforzado industrialmente con 48v Poe, Mini, SFP requerido

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
ComNet PS-DRA120-48A Video IP Power Supply Unit, Industrially Hardened 100mbps Media Converter With 48v PoE, Mini, SFP Required

ComNet Mini, Convertidor de medios Ethernet 10/100/1000 Mbps con soporte de 100 Fx y 1000 Fx

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
Image of CNMCSFP/M

Comnet FDC80RM1 T/Mission Fibre 8 Ch Supervised Rx

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
ComNet FDC80RM1 T/Mission Fibre 8 ChannelSupervised Rx

ComNet FDC80TM1 T/Mission Fibre 8ch Contact Tx Mm

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
Image of FDC80TM1

ComNet FDX60S1AM Transceptor de datos Rs232/Rs422/Rs485

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
Image of FDX60S1AM

ComNet FDX60S1B Transceptor de datos universal bidireccional RS232/422/485 de 2W y 4W, sm, 1 fibra

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
ComNet FDX60S1B RS232/422/485 2W and 4W Bi-directional Universal Data Transceiver, sm, 1 fiber

ComNet FDX60S1BM Transceptor de datos universal bidireccional RS232/422/485 de pequeño tamaño, sm, 1 fibra

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
Image of FDX60S1BM

Generico NRVI12N11 Receptor de video digital de fibra óptica

Categoría: Ofertas   Marcas: Generico
Image of NRVI12N11

NVT NV-216A-PV T/Mission UTP Nv216apv Vídeo Tx/Rx

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: NVT Phybridge
NVT Phybridge NV-216A-PV T/Mission UTP Nv216apv Vid Tx/Rx

NVT NV-EC4BNC 1:4 Divisor coaxial BNC

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: NVT Phybridge
NVT NV-EC4BNC 1:4 BNC Coax Splitter

NVT NV-FERRG-110 Anillo de ferrita a presión, 110 ohmios, cable máx. de 27mm

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: NVT Phybridge
NVT NV-FERRG-110 Snap Ferrite Ring, 110 Ohm, Max 27mm Cable

NVT NV-ECLK-PLS Extensor PoE sobre Coaxial

Categoría: Extensores PoE   Marcas: NVT Phybridge
NVT NV-ECLK-PLS PoE over Coax Extender

NVT NV-PL-RMEC10 Kit de montaje para dos conmutadores EC10

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: NVT Phybridge
NVT NV-PL-RMEC10 Rack Mount Kit for Two EC10 Switches

NVT NV-PS55-165W 55VCC Fuente de alimentacion con cable de línea IEC

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: NVT Phybridge
NVT NV-PS55-165W 55VDC Power Supply with IEC Line Cord

NVT NV-PS55-48W-P Fuente de alimentación de 55V con adaptador de bloque de terminales 2P y cable de línea IEC

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: NVT Phybridge
NVT NV-PS55-48W-P 55VDC Power Supply with 2P Terminal Block Adapter and IEC Line Cord
close button