Comnet CNFE2MC Media Convert 100mbps 1fsp+1rj45, Conversores De Medios 100mbps 1fsp+1rj45

Marcas: Comnet
N.º ADI #:CNFE2MC modelo #: CNFE2MC  Nombre: MEDIA CONVERT 100Mbps 1FSP+1RJ45
  • CONVERSOR DE MEDIOS 100Mbps 1FSP+1RJ45
  • Convertidor de medios Ethernet ComFit 10/100 Mbps
  • 10/100 Mbps Eth ernet 10/100 BASE-T/TX puerto eléctrico 100 BASE-FX puerto óptico Puerto eléctrico soporta negociación automática para 10 Mbps o 10 0 Mbps, datos full duplex o semiduplex. Puerto óptico soporta 100 Mbps de datos full duplex Cable MDI/MDI-X cruzado Distancias hast a 80 km con SFPs opcionales

Productos similares

Comnet CNFE2MC-M Media Converter 100 MB/S Mini SFP Req, Conversor De Medios Ethernet 2 Puertos Hasta 100 Mbps/ Mini Sfp

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet CNFE1RPT Media Converters Ethernet Repeater With, Repetidor De Ethernet 60w Pass-Through PoE+, 10/100mbp, Rango Industrial

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet CLFE1EOC IP Over Coax 1 Port Extender 10/100mbps, Conversor De Medios Ethernet Via Coaxial 1 Canal

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet SFP-3 Network , Modulo Industrial SFP Para 2 Fibras Monomodo 20km

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet SFP-46 Network Mod SFP Mm 1310nm 2km, Modulo SFP Fibra Multimodo, 1000fx, 1310nm, 2km, 2 Fibras, Lc, Conforme A Msa

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet SFP-2 Media Convert SFP Optical I/Face Mm Lc, Modulo Industrial SFP Para 2 Fibras Multimodo 2km

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet CNMC2SFP Media Convert Dual 100mbps/1gbps, Conversor De Medios Dual, 100mbps / 1gbps Multirate Support, 2 X SFP + 2 X Rj-45

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet SFP-16 Networ 1000fx850 Nm 550 M2 Fiber Lc, Modulo Industrial SFP Para 2 Fibras Multimodo 1 Gbps 550m

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet CNGE5MS Switch Managed 3x 1000base-T 2x GB Sfp, Switch Geonable 3 Puertos Gigabit + 2 Puertos SFP Combo

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet SFP-26A Network Mod SFP Mm 1fibre 1310nm 2k, IP Varios Mm 1310 Nm 2 Km 1 A

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet CWGE26FX2TX24MSPOE Switch PoE 22 Port Managed PoE+, Switch Gigabit Geonado 22 Puertos + 2 Sfp

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet CNGE2FE4SMSPOEHO Switch PoE 2xpoe++ 2xpoe+ 2xsfp, Switches PoE 4tx 10/100mb 2fx 1000mb Sfp

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet CNFE3FX1TX2C8TX/M Network 100mb(2)tx (1)sfp (8) Out, IP Varios 100mb 2tx 1sfp 8 In

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet CNFE3FX1TX2C8RX/M Network 100mb(2)tx (1)sfp (8) In, IP Varios 100mb 2rx 1sfp 8out

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet PS-DRA120-48A Power Supplyly, Fuente De Alimentacion Carril DIN 48vcc 120 W (2.5a) Para Switches PoE

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet PS-AMR2-12 Switch 12VDC 24watt DIN Rail PSU, Switch 12v 24watt DIN Rail PSU

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet CWGE26FX2TX24MS Switch Managed 22-Channel PoE, Switch Geonable 22 Puertos 10/100 / 1000tx + 2 Puertos Combinados

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet C3/Intrusión Rack 3 Slot 1U Card Cage Rack, Racks Varios C3 Card Cage 3 Slots 1x PSU

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet CNGE3FE8MS Switch Managed Switch Managed Industrial, Switch Geonado Industrial 8 Puertos 10/100tx 3 Puertos 100/1000fx SFP 2 Puertos Sfp

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet FDX60M2 Transmision Fibre Mm Universal al Data, Transmisión F O Tx/Rx 2 Fo Multi 1310nm

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet
Sale Type: Oferta

Comnet PS-DRA60-48A Video IP PSU 48vdc 60w DIN Rail, Fuente De Alimentacion De Alta Temperatura De Riel DIN 48vdc 60w

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet CNGE11FX3TX8MS Netwerk Switch 8 Port 10/100/1000tx 35, Switches Geonable 3x1000f 8x100/1000t

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet CNGE11FX3TX8MSPOE Netwerk Switch 8 Port 10/100/1000tx With, Switch Geonado 8 Puertos 10/100/1000tx PoE + 3 Puertos 100/1000fx Sfp, 2 Puertos Sfp

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet CNGE1IPS PoE Inject 1 Port Gigabit PoE+, Industrial 1 Puerto Gigabit PoE + Inyector, 10/100/1000base-Tx, 56vcc @ 35w

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet CNGE1IPS95 Netwerk Midspan Industrial 1 Port Gigabi, Inyector Industrial 1 Puerto Gigabit PoE + Inyector, 10/100/1000base-Tx

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet CNGE2FE8MSPOE+ Switch PoE 8 Port Managed 1gbps 100mb, Switches PoE 8 Ptos Geonable 1gbps 10

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet PS-DRA240-48A Video IP PSU 48vdc 240w Dinrail High Tem, F.Alimentacion 48vdc 240w(5a) Carril Din

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet SFP-1 Network SFP Mod 100/1000mbps Rj45, Modulo SFP Para Cobre 10/100/1000mbps IEEE 802.3

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet SFP-6 Network Sm 1000fx 1310 Nm 15 Km, Modulo Industrial SFP Para 2 Fibras Monomodo 15km

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet
Sale Type: Oferta

Comnet CWGE10FX2TX8MSPOE Special Nwkacc Managed Switch 8 Portpoe, Switch Geonable 8 Puertos GB PoE Con 2 Puertos SFP Combo

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet PS-DRA480-48A Video IP PSU 48vdc 480w DIN Rail, Fuente De Alimentacion Soporta Altas Temperaturas Carril DIN 48vcc 480w (10 A) PoE

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet

Comnet CNGE3FE8MSPOEHO Switch PoE 8 Ports + Sfp, Switches PoE 3 1gbps 8 Ptos+ SFP 100mbps

Categoría: Comnet   Marcas: Comnet