Por favor, actualice su navegador a Edge o utilice Chrome, Firefox o Safari antes de continuar. La página web de ADI Global Distribution no será compatible con Internet Explorer a partir del 12 de marzo de 2021. close button

AXIS T8604 T864-Series 4-Port Media Converter Switch con 2 puertos RJ45

Marcas: AXIS Communications
N.º ADI #:5027-041 modelo #: 5027-041  Nombre: AXIS T8604 T864-Series 4-Port Media Converter Switch with 2 RJ45 Ports
  • Convert Ethernet to optical fiber
  • Compatible with Axis network video products
  • Support for 10/100 Mbps

Características Físicas

Altura
30,5 mm
Altura (mm)
30,48
Anchura
99,1 mm
Anchura (mm)
99,06
Formato
Rail Mount
Peso (Aproximado)
284 g
Profundidad
149,9 mm
Profundidad (mm)
149,86

Descripción de la Alimentación

Consumo de energía (W)
3,5
Fuente de Corriente
DC
Tipo de Conector/Enchufe
RJ45

Expansiones E/S

Número de la SFP ranuras
2
Número Total de Ranuras de Expansión
2
Tipo de Ranura de Expansión
SFP

Formato / Prestaciones

Tecnología de Red
10/100Base-TX, 1000Base-X

Garantía

Garantía limitada
3 años

Información de Baterías

Operating Temperature (T-T) (°F)
-40-167

Interfaces/Puertos

DVI
No
Número Total de Puertos
2
Puerto de gestión
No
Puertos número de red (RJ-45)
2
Red (RJ-45)
USB
No

Redes y Comunicaciones

Tecnología Ethernet
Gigabit Ethernet

Varios

Certificación medioambiental
CE, EN, REACH, RoHS, WEEE
Conforme con normas TAA
Contenido de la Caja
  • Switch convertidor de medios T8604
  • Clip DIN de montaje con escuadra
  • Guía de instalación
Respetuoso del medio ambiente

Productos similares

Generico NDR616N16 Datos Tx-Rx RS232-422-485 1xmm 1550-1310nm

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: Generico
Generico NDR616N16 Datos Tx-Rx RS232-422-485 1xmm 1550-1310nm

Generico NDR615N16 Transceptor de datos RS232-422-485 1xmm 1310-1550nm

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: Generico
Generico NDR615N16 Transceptor de datos RS232-422-485 1xmm 1310-1550nm

NVT NV-ECLK Extensor EC Base ethernet sobre coaxial

Categoría: Ofertas   Marcas: NVT Phybridge
EC-Link: Long Reach EoC Adapter (30 Watts); Local Power Option Meets EN 50121-4 (Railway/Subway) Single Unit (Replaces NV-LNK-02) 5 YR Warranty Included

Generico NDR615M16 Transceptor de datos RS232-422-485 1xsm 1310-1550nm

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: Generico
Generico NDR615M16 Transceptor de datos RS232-422-485 1xsm 1310-1550nm

Generico NDR616M16 Datos Tx-Rx RS232-422-485 1xsm 1310-1550nm

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: Generico
Generico NDR616M16 Datos Tx-Rx RS232-422-485 1xsm 1310-1550nm

Arquero ARQ-RS232-TCP Conversor RS-232 a TCP

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: Arquero Sistema Corporativo
Image of ARQ-RS232-TCP

ComNet FDX60M2M Transceptor de datos universal bidireccional RS232/422/485 de pequeño tamaño, mm, 2 fibras

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
ComNet RS232/RS422/RS485 Data Transceiver

ComNet CNFE2mc-M Conversor de medios Fast Ethernet

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
Image of CNFE2MC-M

NVT NV-EC1701PLS-LK Transceptor EoC para Ethernet sobre cable coaxial

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: NVT Phybridge
NVT NV-EC1701PLS-LK 1701+ Link, Long Reach PoE++ EoC Adapter

ComNet FDX60 Series, Receptor de Datos Universal Bidireccional RS232-RS422-RS485, 2 W y 4 W, 1 Fibra (FDX60M1AM)

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
ComNet FDX60 Series, RS232-RS422-RS485 Bi-directional Universal Data Transceiver, 2W and 4W, 1-Fibre (FDX60M1AM)

ComNet FDX60M1BM Transceptor de datos universal bidireccional RS232/422/485 de tamaño pequeño, 2W y 4W, mm, 1 fibra

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
ComNet RS232/RS422/RS485 Data Transceiver

NVT NV-EC1701PLS-BSE Base 1701+, extensor PoE++ EoC de largo alcance

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: NVT Phybridge
NVT NV-EC1701PLS-BSE 1701+ Base, Long Reach PoE++ EoC Extender

ComNet FDX60M2 RS232/422/485 transceptor de datos universal bidireccional de 2 W y 4 W, mm, 2 fibras

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
ComNet RS232/RS422/RS485 Data Transceiver

ComNet FDX60S2 Serie FDX60, Transceptor de datos RS232/RS422/RS485, 2 fibras, monomodo

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
Image of FDX60S2

ComNet CNFE2mc conversor de medios eléctrico a óptico

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
Image of CNFE2MC

ComNet Video Transmisor/transceptor de datos

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
ComNet FVT110M1 Video Transmitter/Data Transceiver, Multimode, 62.5/125 Micron Fiber, 3 km (2 mi) Max. Range

ComNet FVR110M1 Video Receptor/transceptor de datos

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
ComNet FVR110M1 Video Receiver/Data Transceiver, Multimode, 62.5/125 Micron Fiber, 3 km (2 mi) Max. Range

ComNet FDX60M1B Serie FDX60, Transceptor de datos RS232/RS422/RS485, 1 fibra, multimodo

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
Image of FDX60M1B

AXIS T8606 Convertidor de medios de cuatro puertos, Ethernet a fibra óptica 24VCC, 10/100 Mbps

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: AXIS Communications
AXIS T8606 4-Port Media Converter Switch, Ethernet to Optical Fiber, 24VDC, 10/100Mbps

AXIS T8607 Conmutador de medios, 24VCC, montaje en estantería o en carril DIN

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: AXIS Communications
AXIS T8607 Media Converter Switch, 24VDC, Shelf or DIN-Rail Mount

ComNet CNFESFPMCPOE30/M Convertidor de medios de 100mbps reforzado industrialmente con 48v Poe, Mini, SFP requerido

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
ComNet PS-DRA120-48A Video IP Power Supply Unit, Industrially Hardened 100mbps Media Converter With 48v PoE, Mini, SFP Required

ComNet Mini, Convertidor de medios Ethernet 10/100/1000 Mbps con soporte de 100 Fx y 1000 Fx

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
Image of CNMCSFP/M

Comnet FDC80RM1 T/Mission Fibre 8 Ch Supervised Rx

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
ComNet FDC80RM1 T/Mission Fibre 8 ChannelSupervised Rx

ComNet FDC80TM1 T/Mission Fibre 8ch Contact Tx Mm

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
ComNet FDC80TM1 T/Mission Fibre 8-Channel Contact Tx mm

ComNet FDX60S1AM Transceptor de datos Rs232/Rs422/Rs485

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
Image of FDX60S1AM

ComNet FDX60S1B Transceptor de datos universal bidireccional RS232/422/485 de 2W y 4W, sm, 1 fibra

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
ComNet FDX60S1B RS232/422/485 2W and 4W Bi-directional Universal Data Transceiver, sm, 1 fiber

ComNet FDX60S1BM Transceptor de datos universal bidireccional RS232/422/485 de pequeño tamaño, sm, 1 fibra

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: ComNet Communications
Image of FDX60S1BM

Generico NRVI12N11 Receptor de video digital de fibra óptica

Categoría: Ofertas   Marcas: Generico
Image of NRVI12N11

NVT NV-216A-PV T/Mission UTP Nv216apv Vídeo Tx/Rx

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: NVT Phybridge
NVT Phybridge NV-216A-PV T/Mission UTP Nv216apv Vid Tx/Rx

NVT NV-EC4BNC 1:4 Divisor coaxial BNC

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: NVT Phybridge
NVT NV-EC4BNC 1:4 BNC Coax Splitter

NVT NV-FERRG-110 Anillo de ferrita a presión, 110 ohmios, cable máx. de 27mm

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: NVT Phybridge
NVT NV-FERRG-110 Snap Ferrite Ring, 110 Ohm, Max 27mm Cable

NVT NV-ECLK-PLS Extensor PoE sobre Coaxial

Categoría: Convertidores de medios   Marcas: NVT Phybridge
NVT NV-ECLK-PLS PoE over Coax Extender
close button